Líneas Telefónicas

Facultad de Ciencias Económicas

 

Sede Central

Conmutador: 4494009
Fax: 4232779

Delegación San Rafael

0260 - 4424780
0260 - 4437053
 

Autoridades, Gestión Académica y Administrativa

4062 Decana - Cont. Esther Lucía Sánchez

2401 Vicedecano - Lic. Ricardo Agustín Fornero

4063 Secretaría Privada - Elda González

2405 Secretario Académico - Lic. Ramiro Noussan Letry

         Secretaria de Administración y Finanzas - Cont. Mariela Aloisio

4064 Sec. de Despacho, Sistemas de Inf. y Comunicación, Ing. Roberto De Rosetti

2406 Secretaria de Posgrado e Investigación – Cont. Alicia Gorri

2412 Secretaria de Asuntos Estudiantiles - Estefanía Villarruel

2408 Dirección General de Gestión Académica

2409 Apoyo a la Docencia - Beatriz Echegaray - Andrea Navarro

2434 Dirección Alumnos: - Susana Crombas

4065 Dirección Alumnos.- Mariana Lovaglio - María Ramonda – Javier Díaz - Adrián Herrera

2424 SAPOE -

4067 Dirección de Informática - G. Carrió – A. Brizuela – J. López - L. Amarfil - L. Domínguez - Fernanda Prestinoni

2430 Departamento de Procesamiento de Datos - Cont. Luis Fornero - Susana Naselli

2416 Dirección General Administrativo Financiera - Cecilia Asensio - Liliana Maure

2411 Mesa de Entradas - Cintia Puga - Guillermina Carmona - María Victoria Fernandez

2413 Dirección de Recursos Humanos - Rubén Fernández - Susana López - Elena Zapata - Laura Vazquez

2415 Liquidación Haberes - Estela Benito - Yael Saavedra

2417 Bienes Patrimoniales - Ma. Elena Devito

2418 Suministros - Susana Paredes

2403 Egresados

2432 Dirección de Despacho: Marcelo Chamorro - Roxana Vigil - Diego Baez

2425 Dirección de Publicaciones: Juan Ferreira - Mario Morales- Daniel Aranda

2435 Imprenta - Nicolás Quiroga – Roque Panelo

2407 Secretaría de Posgrado e Investigación - Alicia Gorri - Susana Gil

2500 - 2420 Secretaría de Extensión y Relaciones Institucionales - Pablo Antolín Jofré - Maríangeles Fenández Kaul - Luciano Guarnieri

2498 Especialización en Sindicatura Concursal y Entes en Insolvencia – Laura González

2498 Posgrado, Cursos: Laura González, Soledad Paez

4207 Maestría en Administración de Negocios - MBA - Verónica Linares (Tel. directo 449-4207)

2499 Maestría en Gerenciamiento de Negocios Agroindustriales - MAGNAGRO 

2427 ICUNC - Silvia Otarola - Noemí Sánchez  - Gullermo Milia

2480 - ECONet Moodle - Silvia Aracena - Mario Funes - Gerardo Gil - Facundo Ortigala - Pablo Zulián
 

 

Departamento de disciplinas matemáticas

2442- Of. 07 Dirección del Departamento de Matemática

2443- Of. 07 Secretaría del Departamento de Matemática: Nancy Orlandi

2485- Of. 08 Álgebra Lineal: C. Guzner - Y. Fares - L. Zaragoza- Romera-Longás-Segura-Gayá

2438- Of. 03 Cálculo I: A. Cívico- L.Repetto- M. Welti - E. Rey Tudela - I. Gómez - M. Romero

2440- Of. 05 Cálculo I: Susana Albergante - Marta Rey Tudela - Marta Welti

2422- Of. 00 Cálculo II: Mirta González de Riba – Rosa Longás de Mallar - Beatriz Angeleli

2455- Of. 24 Computación: A. Sottile

2465- Of. 5 (3º Piso) Computación: Campanello-Carrió - Cavaller- Tagua

2436- Of. 01 Estadística I: A. Diblasi - Moreno - L. Nardecchia - G. Gei - Zabal - D’Amelio

2441- Of. 06 Estadística II: Ricardo Leiva - Graciela Gei

2437- Of. 02 Investigación Operativa: Beatriz Loubet - Sandra Segura - Roberto Cutuli

2439- Of. 04 Matemática y Cálculo Financiero: Mirta Mónaco de Canal - Alejandro Bartolomeo - Sandra Segura

 

Licenciatura en Administración

2419 -Of.29 Dirección de la Licenciatura en Administración – Dr. Germán Dueñas Ramia

2419 -Of 31 Secretaria de Dirección de la Licenciatura en Administración - Miriam Cordone

2468 -Of.13 Administración I y Admin. de Personal: María Chiavacci – M. Fúnes

2469 -Of.11 Administración Sector Público: Graciela Salvo - Luis Böhm -

2471 -Of.15 Administración Financiera II: Sergio Montanaro

2472 -Of.17 Administración I y Elementos de Administración: M. Mallar – F. Maradona

2474 -Of.19 Administración Financiera I: Ricardo Fornero – Facundo Alba

2444 -Of. 11 Administración Tributaria

2491  Edif. Enseñanza - Admin.de la Salud y Gestión de la Calidad: R. Parodi - W.Coronel

2481 -Of.21 Comercialización I, y Metodología de Decisiones: H. Ocaña - M. E. Linares – P. Puebla

2475 -Of.23 Comercialización II e Investigación de Mercado: Mario Maíllo – M Arzalluz

2465 -Of. 05 Comportamiento Organizacional: Angela Orofino - Mabel Albesa - Dolores Dueñas

2466 -Of. 07 Costos para Decisiones: G. Dueñas - Nora Metz - A. Gómez Pagnota - V. Romera

2451- Of. 20 Introd. a la Economía I: J. A. Zapata - G. Rivarola- G.Migliozzi – V. Michelán- J. Agnello - F. Millán

2455- Of. 24 Negociación: Alfredo Jofré

 

Contador Público Nacional y Perito Partidor

2477- Of.26 Dirección de la Carrera de Contador Público Nacional:Cont. Marta Josefa Boschín

2478- Of.26 Secretaría Contador Público Nacional - Silvia Medina

2431 - Of.20 Adm.y Contabil.Hcda Pública: Mónica González - E. Senar - Elvira Chávez

2414- Of. Contabilidad Superior: Sturniolo - Ituarte - Domínguez - Petri - Zuin - Inchauspe - Tarquini - Alba - Ibáñez - Nasif - Alba

2463 - Of. 01 Contabilidad de Costo: Marta Boschín –Esther Sanchez- B.Escudero- Malnis- Senar

2464 - Of. 03 Contabilidad Avanzada: Rodolfo Sícoli – Alicia Da Rold – Flavio Mantován – Allende -

2463 - Of. 01 Costos para la Gestión: Esther Sánchez - Marta Boschín – Ramiro Noussan Lettry - Munafó

2470 - Of.14 Contabilidad Básica: E. Canet - González Moretti - Chacón - L. López Yubero Escudero - Guimón - March - Norte - Sturniolo - Grillo -Fernández - Angélico

2481 - Of. 21 Control Gestión: Jardel - M. González Gaviola –J.C García Ojeda-Graciela Ruiz – M.Asencio

2455- Of. 24 Derecho Concursal: Héctor Fragapane – Arturo Schneiter – Gustavo Filizzola

2451- Of. 20 Introd. a la Economía I: Juan A. Zapata - G. Rivarola- G.Migliozzi – Viviana Michelán- Jorgelina Agnello – Florencia Millán

2451- Of. 20 Introd. a la Economía II (de CPN): G. Rivarola - Jorgelina Agnello- G.Migliozzi – Viviana Michelán

2426- Of. Técnica Impositiva: Carlos Schestakow – Elvira Chavez – Susana Blanco -Juan Cosentino

2467 - Of.10

2473 - Of.18

2476 - Of.25 Práctica Profesional: Magdalena G. de Nocera – Claudio Ruotolo – Elena Gatica- Lidia Ríos

2487 - Of.22 SAIC: Aracelis de Kaufman - Alejandra Marín - M. Quiros - M. Possamai

 

Licenciatura en Economía

2452- Of. 21 Dirección de la Licenciatura en Economía. Lic. Alejandro Trapé

2454- Of. 23 Secretaría de la Dirección de Licenciatura en Economía - Stella Giménez

2456- Of. 27 Análisis Económico de Proyectos: R. Cortegoso – C. Botteón - C. Ferrá

2449- Of. 18 Desarrollo Económico: Raúl Mercau - Andrea Suoni -

2444- Of. 11 Econometría: Hugo Balacco - Mónica Calderón – Graciela Pascucci

2461- Of. 30 Economía Internacional Real: Daniel Rada – Pablo Frigolé

2446- Of. 15 Economía Internacional Monetaria: Sebastián Severino

2445- Of. 13 Economía de los Servicios Públicos: Andrés Koleda –

2457- Of. 26 Economía Monetaria: Jorge Day - Gustavo Reyes

2459- Of. 28 Economía Matemática: V. Vera de Serio -

2496- Of. 25 Economía y Técnica Bursátil: Enrique Zabos - Melis

2448- Of. 17 Finanzas Públicas de LE: Raúl. Molina – Graciela Pavón – Juan A. Vega

2496- Of. 25 Geografía Económica y Análisis Regional:

2462- Of. 31 Historia Económica: Luis Coria – Carlos Colabello

2451- Of. 20 Introd. a la Economía I: Juan A. Zapata - G. Rivarola- G.Migliozzi – V. Michelán - J. Agnello

2457- Of. 26 Introducción a la Economía II : V. Mendoza – Sansone-

2453- Of. 22 Macroeconomía I: Néstor Avalle - Adriana Pollini - Claudia Isgró

2449- Of. 18 Macroeconomía II: Gustavo Reyes – Florencia Gabrielli

2447- Of. 14 Microeconomía I: Ma. Elena Giner de Lara - P. Marsonet

2460- Of. 29 Microeconomía II:: Gustavo Maradona - Adriana Pollini

2445- Of. 13 Organización Industrial: Elizabeth Pasteris

2446- Of. 15 Política Económica Argentina: Alejandro Trapé – Ma. Inés Lara – Rosana Jan Casaño

2460- Of. 29 Teoría de Juegos: Roberto Latorre

 

 

Edificio de Enseñanza

4066 Clases y Exámenes - D. Patiño - R. Garrido

2423 Biblioteca: Silvia Paredes - Viviana Panelo – Cecilia Mayne – Jorge López - Oscar Sosa

2482 Venta de Publicaciones - E. Benito - Adela Azcarate - Patricia Inmerso- María Eugenia Bunster

2495 Finanzas Públicas de CPN: Braceli - D. Roca – A. Gorri - Rosana Jan Casaño – Guadalupe

2492 Derecho Público: Urrutigoity – Agnello – González de Aguirre

2484 Centro de Estudiantes - CECE

2494 Intendencia - Edgardo López

2421 Buffet: Coco- Fernando – Luis – Laura – Nicolás - Pablo

2493 Anfiteatro Nº 5

2490 Cooperadora: Alicia Da Rold

2488 Cocina 1º Piso: Barroso – Luic

2489 González Malnis